23.08.2017  11:30

Спортивная гимнастика. Артур Товмасян - победитель Всемирных студенческих игр

В Тайбэе продолжаются Всемирные студенческие игры, в которых принимают участие и наши спортсмены.

В спортивной гимнастике Армению представляют Артур Давтян, Артур Товмасян и Армен Петросян

Давтян, преодолев квалификацию, вышел в финал в многоборья, упражнении на кольцах и опорном прыжке. Товмасян выступил только на кольцах и занял в квалификации лишь 9-ое место, которое не позволяло ему выйти в финал. Однако Давтян, финишировавший в упражении на кольцах 5-ым и выполнивший более простую программу, отказался от участия в финале, предоставив возможность своему соотечественнику, Товмасяну побороться за медали.

В финале Товмасян выступил отлично. Он за программу сложностью 6.200 получил 8.825 баллов и, набрав в общей сумме 15.025 очков, стал победителем, опередив турка Драган Солака и украинца Олега Вернеева (вице-чемпион олимпийских Игр).

Отметим, что Давтян в финале многоборья занял 5-ое место, а в упражнении на коне финишировал 4-ым, немного отстав от третьего места. Давтян сегодня еще должен принять участие в финале опорного прыжка.