Последние новости
Архив
20.08.2019  18:59

ФФА наказала участников драки на матче "Ван" - "Локомотив"

Как мы уже сообщали, матч Первой лиги "Ван" – "Локомотив" не был завершен по указанию президента гостей Грача Кананяна, который на четвертой компенсированной минуте встречи вывел команду с поля.

Дисциплинарный комитет ФФА за этот поступок оштрафовал клуб "Локомотив" на 2 миллиона драмов. Ереванскому клубу присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Вокруг этого матча были приняты и другие решения. За участие в драке после игры руководители "Локомотива" Армен Кананян и Грач Кананян отстранены от своих служебных обязанностей соответственно на 6 и 5 матчей.

За удаление по ходу встречи администратора команды "Локомотив" Микаела Сафаряна (агрессия, несогласие с действиями арбитра и неподобающее поведение), клуб оштрафован на 50 тысяч драмов, а сам Сафарян дисквалифицирован на 5 матчей.

Без наказания не остался и "Ван". За несоблюдение порядка на стадионе по ходу встречи, а также за ненадлежащую и плохую работу стюардов и служб безопасности, чаренцаванский клуб оштрафован в общей сложности на 450 тысяч драмов.

Футболист "Вана" Вардан Сафарян дисквалифицирован на 4 матча за красную карточку, клуб оштрафован на 50 тысяч драмов.

Футболист "Локомотива" Рафаэль Казарян за удаление дисквалифицирован на 4 матча, его клуб оштрафован на 50 тысяч драмов. Оба этих игрока принимали участие в драке.