Последние новости
Архив
15.08.2019  11:51

Аронян выиграл турнир в Сент-Луисе

В американском Сент-Луисе завершился очередной этап турнира Grand Chess Tour. 10 гроссмейстеров определили лучших в рапиде и блице.

Как известно, представитель Армении Левон Аронян лидировал после соревнования в рапиде. В первый день блица Левон выступил не очень удачно и в общем зачете уступил на пол-очка французу Максиму Вашье-Лаграву.

В заключительный день соревнований армянский гроссмейстер одержал три победы и в блице поделил 4-5 места с Магнусом Карлсеном.

Однако в общем зачете турнира Аронян стал первым, набрав 22 очка. Его выигрыш составил 37 500 долларов. В сумме текущего сезона Grand Chess Tour к этому моменту он получил 72 тысячи долларов.

Через два дня в Сент-Луисе стартует очередной этап Grand Chess Tour, но в этот раз гроссмейстеры сыграют с классическим контролем. В первом туре Аронян встретится с Вашье-Лагравом.

Сент-Луис. Общий зачет. 1. Аронян – 22; 2-4. Дин Лижэнь, Вашье-Лаграв, Юй Янъи – по 21,5; 5. Карякин – 19,5; 6. Карлсен – 17; 7. Раппорт – 16,5; 8. Каруана – 15; 9. Домингес – 13,5; 10. Мамедьяров – 12.