Последние новости
Архив
15.08.2019  00:09

Аветисян: "Сделали то, чего не удавалось ни одной армянской команде"

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы "Арарат-Армения" на выезде обыграл грузинский "Сабуртало" со счетом 2:0 и вышел в плей-офф турнира.

После игры своим мнением поделился автор второго гола в матче Петрос Аветисян

"Мы приехали в Грузию с целью победить. Знали, что здесь нас поддержат много болельщиков и не хотели их разочаровывать. Благодаря проделанной большой работе мы смогли победить.

Рад, что в команде царит очень хорошая атмосфера. Сделали то, чего не удавалось ни одному армянскому клубу, но наша цель не в этом. Впереди еще один этап. Сегодня мы будем праздновать победу, порадуемся, а завтра забудем этот матч, чтобы подготовиться к чемпионату Армении и плей-офф Лиги Европы.

Было ясно, что во втором тайме нам понадобится гол и мы должны показать атакующий футбол. Я очень рад, что смог выйти на замену и забить второй гол. Для меня не было неожиданностью, что я не был в стартовом составе. Это команда, где все футболисты являются игроками стартового состава. Важно не то, кто играет с первых минут, а то, чтобы один был за всех, а все - за одного.

Я не чувствовал напряжения во время исполнения пенальти. Я уверенно подошел к мячу и знал, что забью. Я всегда бью в один и тот же угол, потому что думаю, что вратарь прыгнет в другой угол (смеется)", - передает слова Аветисяна корреспондент ArmFootball-а Айк Оганесян.