Поиск
Последние новости
Архив
10.08.2019  23:22

Петросян: "У "Гандзасара" есть проблемы в атаке, три новых игрока были на просмотре"

Во втором туре Высшей лиги "Гандзасар" проиграл "Арарат-Армении" со счетом 1:3. После матча своим мнением об игре поделился тренер капанцев Армен Петросян.

"В первом тайме мы сыграли хорошо. Нам не хватало игрока в атаке. Во втором тайме ветер усилился, что повлияло на матч. Во втором тайме мы увидели, что соперник играет двумя нападающими, и мы также изменили тактику, сыграв пятью защитниками. Мы планировали удержать победный счет и при возможности убегать в контратаки. Но мы допустили ошибки, пропустили голы. Проведем работу над ошибками и будем двигаться вперед.

Соперник осадил нашу штрафную, а Оганян устал. Мы посчитали нужным увеличить число защитников, но испытали трудности. Кобялко - высококлассный футболист, в атаке их игроки создали нам проблемы. Мы даже усилили опорную зону. Нам не хватало игрока в атаке, чтобы что-то предпринять впереди.

Андраник Кочарян не вышел в поле, поскольку для него требовалась совсем другая тактика. Мы увидели, что соперник осадил нашу штрафную, поэтому усилили оборону и среднюю линию. Эмилю Егиазаряну и Давиду Минасяну мы дали специальное задание, чтобы они обеспечили контроль над мячом.

Сейчас мы просматриваем уже третьего нападающего. Он нам понравился, но он травмирован.

Я не хочу говорить о судействе, мы сконцентрированы только на своей игре. Судья тоже человек и может ошибаться. Не знаю, может быть, футболисты "Арарат-Армении" повлияли на действия судьи, когда с криками падали на газон, но я не хочу комментировать это. Я ничего не буду говорить о судействе.

Мы выбрали армянских футболистов, чтобы закрыть проблемные зоны. В будущем сделаем все, чтобы добиться хороших результатов.

Футбол - эмоциональная игра. Правда, нервы Армана Оганесяна в этот момент сдали (речь идет о полученной им второй желтой карточке и последовавшей этому эмоциональной реакции - ред.), но на поле футболисты должны вести себя спокойно. Я поговорю с ним на эту тему. Я тоже был футболистом и знаю, что это нормальное явление. Это больше не повторится.

Желаю удачи "Арарат-Армении". Хочу, чтобы команда добилась успеха в матче с «Сабуртало» (ответный матч квалификационного раунда ЛЕ - ред.)", - цитирует Петросяна корреспондент ArmFootball Айк Оганеисян.