Поиск
Последние новости
Архив
06.08.2019  22:25

Минасян: "Сабуртало" ничем не удивил, во втором тайме уступили в функциональном плане"

Главный тренер "Арарат-Армении" Вардан Минасян прокомментировал итоги матча третьего отборочного раунда Лиги Европы с "Сабуртало". Встреча прошла 6 августа в Ереване и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

"То, что мы планировали в первом тайме, мы сделали. После 65-70-й минуты у команды возникли функциональные проблемы, и мы начали уступать в единоборствах. Отсюда и пришли голы соперника. Сегодня нам не хватило опыта и функциональной подготовки. Чемпионат Грузии в процессе, поэтому соперник находился в тонусе.

Я бы не сказал, что мы всегда плохо играем во втором тайме, просто мы не использовали созданные нами моменты. Сегодня у всей команды наблюдалась усталость в концовке. Причина в том, что это наша всего лишь пятая игра в этом турнире. Здесь присутствует и фактор соперника. В первом тайме мы израсходовали много энергии, потому что пытались постоянно оказывать давление. Первые 5-10 минут игры не получились, но потом мы контролировали мяч, а при потере сразу возвращали, что отнимало у нас много сил.

Соперник неопытен в еврокубках, но не будем забывать, что этот клуб имеет почти 20-летнюю историю, а мы - нет. Кроме того, этим летом мы приобрели новых футболистов. Нужно время, чтобы довести игру до хорошего уровня. В первом тайме все делали правильно и, если я правильно помню, они нанесли всего два удара по воротам, к тому же издали. Нам удавалось закрыть соперника и правильно атаковать по флангам.

Соперник ничем не удивил. Я уже сказал о причинах поражения. Нам нужно время. Я ожидал, что у нас будут проблемы во втором тайме. Хотелось бы, чтобы мы использовали свои моменты и забили второй гол, чтобы во втором тайме было спокойнее. Мы должны путем работы развиваться от игры к игре, другого пути не вижу. Поедем в Тбилиси и сыграем за победу. Это однозначно. Но я не хочу опережать события, поскольку до этого, 10 августа, мы проведем матч чемпионата Армении. Сейчас все наши мысли направлены на предстоящую встречу с "Гандзасаром".

Один из их игроков не смог приехать в Ереван (Элвин Тара не приехал из-за проблем с визой - ред.), но наш клуб сделал все, чтобы он смог приехать. Надеюсь, у нас тоже не будет проблем с поездкой", - цитирует Минасяна корреспондент ArmFootball-а Айк Оганесян.