Последние новости
Архив
11.07.2019  22:19

Тарханов: "Пюник" после бессмысленного гола сдала инициативу

После матча первого квалификационного раунда Лиги  Европы против македонского "Шкупи" (3:3) главный тренер "Пюника" Александр Тарханов ответил на вопросы журналистов.

"Счет 3:3 интересен болельщикам, потому что тут изобили голов. Мы начали очень хорощо и забили гол, и еще могли забить. Но после этого нелепого гола команда зашаталась, отдала инициативу сопернику и после стандарта опять же в защите допустила ошибку.

Второй начали и опять же у нас были шансы, но мы опять ошиблись и пропустили гол. Потом сами создали моменты и спасли игру.

Соперника мы хорошо изучили. Если дать им свободу, то они   будут контролировать мяч в защите. Именно поэтому мы пресинговали. В первом тайме мы им мало давали возможность контратаковать. Во втором тайме они чаще контратаковали, но в основном мы успевали отражать их.

Мы много моментов создали, даже при счете 3:3 у нас было 2-3 реальных момента. Если учесть, сколько моментов мы создали, то 3 забитых гола не так уж и хорошо.

В эпизоде с первым голом защитники неправильно расположились. Драгоевич также не был готов к этому удару. Второй гол опять приняли со стандарта. Армену Манучаряну мы четко сказали, как надо играть в таких случаях, но он не успел закрыть соперника и спрыгнуть.

В эпизоде с третим голом мяч поменял траекторию после удара. Такое бывает. Драгоевич в последних играх хорошо себя проявил, показал свой класс в товарищеских встречах. Но такие ошибки бывают, дай Бог, чтобы больше не повторялись.

Не думаю, что в нашей игре было много брака. Когда остро играешь, естественно много ошибаешься.

Ефимов иногда терял мяч. Ему не хватал мощи, но в целом сыграл неплохо. Он мог также и гол забить. Новички еще должны адаптироваться к команде. В контрольных матчах они в целом адаптировались, но это уже официальная игра. Одно дело - проявлять себя в товарищеских встречах, и другое - в официальных",-сказал Тарханов.