Последние новости
Архив
12.06.2019  01:37

Гюлбудагянц: "У нас есть Мхитарян, который ведет команду за собой"

В матче 4-го тура отборочного турнира ЕВРО-2020 в группе J  сборная Армении в гостях выиграла у сборной Греции со счетом 3:2.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц прокомментировал игру.

"Я не знал, что сборная Армении никогда не забивала гол в ворота сборной Греции. Об этом узнал только что. У нас в команде есть Генрих Мхитарян, который  в тяжелых матчах сумел достичь успеха. Мы ожидали от него лидерства и того, что он поведет всех за собой.

Это была тяжелая победа. Ребята сыграли крайне мотивировано и с отдачей, дисциплинированно, истратили колоссальную энергию. Да, при пропуске 2-х голов была некая потеря концентрации, но все-таки парни сумели достичь этой победы.

Одним из самых важных факторов было желание и мотивация, с которым ребята вышли на поле. Если эти факторы будут присутствовать, то игра всегда пойдет.

В защите допустили несколько ошибок, но сколько было моментов, когда сумели сыграть четко, внимательно, собранно.

В сравнении с прошлой игрой у нас были 2 замены, но я был доволен игрой Тарона Восканяна и Петроса Аветисяна. Они сегодня отсутствовали в стартовом составе только по тактическим соображениям. Я очень доволен Айком Ишханяном. Он был очень собран, дисциплинирован и мотивирован. Артак Григорян как всегда проделал колоссальную работу и помог команде.

В последних 2-х матчах Карлен Мкртчян полных игр не проводил. В обоих случаях он был заменен из-за травмы. Мы пока еще не знаем, насколько серьезна его сегодняшняя травма.

После перерыва мы ожидали большого прессинга со стороны греков. Потеряли сосредоточенность в начале тайма и поплатились голом. Слава нашим ребятам, что сумели забить 3-ий гол.

Хочу выразить огромное спасибо нашим болельщикам как в Армении, так и здесь, в Греции. Они проделали долгий путь и доехали до Афин, чтобы поддержать нас. Наши футболисты чувствовали эту поддержку",-скаал Гюлбудагянц.