Архив
08.06.2019  13:39

10-ый великан. Вараздат Лалаян - молодежный чемпион мира

В Фиджи завершился земпионате мира по тяжелой атлетике среди молодежи.

В последний день соревнований блестяще выступил представитель Армении в супертяжелой весовой категории (+109 кг) Вараздат Лалаян.

В рывке Лалаян удачно выполнил все 3 подхода и с результатом 192кг  занял второе место, завоевав таким образом малую серебряную медаль и отставая от лидера - иранца Али Давуди,только 1 кг-ом.

В упражнении толчок Лалаян поднял штангу весом в 227кг, что на 2кг было больше, чем показатель лидера. В итоге в двоеборье Лалаян с 419кг-ами занял первое место, став чемпионом мира. Он завоевал также малую золотую медаль.

Отметим, что согласно сайту международной федерации тяжелой атлетики, Лалаян 10-ый армянский тяжелоатлет-тяжеловес, который становится чемпионом мира.

Добавим также, что из других наших участников наиболее удачным выступил Карен Авакян в весовой категории 89кг, который завоеал малую брозны в рывке, а в двоеборье занял 4-ое место.